Boom metrics
НовостиПроисшествия20 января 2026 10:09

В Севастополе спасли переохладившихся туристов

Спасатели Севастополя оказали содействие двум гражданам, заблудившимся в Балаклавском районе
Серьезных последствий удалось избежать. Фото: sev.gov.ru

Серьезных последствий удалось избежать. Фото: sev.gov.ru

Под Севастополем специалисты спасательной службы пришли на помощь мужчине и женщине, сбившимся с пути недалеко от Скельской пещеры. Об этом орассказали в правительстве города-героя.

Туристы заблудились во время прогулки. Их розысками занималась дежурная смена поисково-спасательного подразделения «Юг». Невзирая на снегопад, спасатели прочесали труднодоступных участков и через несколько часов обнаружили людей. Те «были напуганы и дезориентированы», сильно замерзли, а «их одежда и обувь оказались совершенно не приспособлены для горной местности и непогоды».

Тем не менее серьезных последствий удалось избежать. Граждан доставили в безопасное место, после чего с ними провели профилактическую беседу.

В крымских горах спасли заблудившихся супругов

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.