
В Крыму перед судом предстанет 55-летний житель Сакского района. Его подозревают в пособничестве совершения расстрела предпринимателя и двух его приближенных лиц из корыстных побуждений, сообщили в пресс-службе Следкома Крыма и Севастополя.
Установлено, что действовала орггруппа, участники которой разработали преступный план по убийству предпринимателя и двух его приближенных из-за передела сфер влияния.
- Тщательно спланировав убийство, 23 мая 1994 года подельники расстреляли из автоматов Калашникова потерпевших на территории промзоны в городе Саки, - говорится в сообщении.
С места преступления фигуранты скрывались на мотоцикле, который потом вместе с другими уликами подожгли.
В ходе возобновленного расследования установили, что подозреваемый заранее приобрел огнестрельное оружие, подготовил две лопаты и топор, канистру с бензином для последующего сокрытия следов преступления. Огнестрельное оружие он передал исполнителям.
Подозреваемого заключили под стражу.
- Собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, - говорится в сообщении.
Читайте также:
В Севастополе в массовом ДТП на Вакуленчука пострадал водитель Лады
Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.