Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2025 8:59

Вынесен приговор украинскому комбригу, приказавшему атаковать Крым и Севастополь

Полковник ВСУ признан виновным в организации терактов на территории Крымского полуострова
Военного преступника ждет пожизненное лишение свободы

Военного преступника ждет пожизненное лишение свободы

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Командир 7-й бригады тактической авиации «Петр Франко» ВСУ Евгений Булацик признан виновным в совершении на территории Крыма терактов в составе организованной группы, повлекших смерть людей. Об этом проинформировала военная прокуратура Черноморского флота.

Южный окружной военный суд вынес заочный приговор в отношении 48-летнего полковника. Как отметили правоохранители, злоумышленник действовал с июля 2023 года по май 2024-го… в целях устрашения мирного населения и дестабилизации деятельности органов государственной власти РФ. Речь о нанесении им и его подчиненными ракетных ударов с бортов тактических фронтовых бомбардировщиков СУ-24М на различные объекты полуострова. В результате погибли гражданские лица. Кроме того, был причинен значительный ущерб.

После поимки преступника ждет пожизненное лишение свободы «с отбыванием первых восьми лет в тюрьме, а остального наказания – в исправительной колонии особого режима». Субъект объявлен в межгосударственный розыск.

Крымчанина взяли под стражу за призывы ударить по Красной площади

Подписывайтесь на нас в MAX, Telegram, «Одноклассниках» и «ВКонтакте» - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.