Boom metrics
НовостиОбщество3 декабря 2025 17:13

В Севастополе на улице Маринеско прижились только 10% посаженных деревьев

Подрядчика по озеленению улицы в Севастополе обяжут заменить засохшие деревья
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе на улице Маринеско прижилось только около 10 % высаженных деревьев. Жительница улицы Маринеско Виктория Николаевна сообщила о ситуации во время ежегодной прямой линии губернатора.

В декабре 2024 года начали озеленять улицу Маринеско, высадили около 200 деревьев высотой 2,5 - 3 метра. К июню стало ясно, что прижилось всего лишь 10% деревьев из посаженных.

- Департамент городского хозяйства мне ответил, что есть гарантийный период - один год для работы этого подрядчика. То есть, в декабре 2025 года истекает этот гарантийный срок. Какая-то претензионная работа велась с подрядчиком или все-таки бюджетные деньги были зарыты в землю? – поинтересовалась жительница города.

Губернатор отметил, что это не просто бюджетные деньги, это специальный целевой «Зеленый фонд», средства в который тщательно собирают.

Михаил Развожаев адресовал вопрос главе Севприроднадзора Юлии Гавриловой. Она ответила, что высадкой деревьев занимался департамент городского хозяйства. Завтра же на место поедет комиссия.

- Проконтролируем, чтобы работы не были приняты в случае, если состояние растений не соответствует нормативному, - отметила Юлия Гаврилова.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.