Boom metrics
НовостиПроисшествия2 декабря 2025 6:19

У 43 крымчан за неделю выманили более 14,5 миллиона рублей

Десятки жителей Крыма за несколько дней стали жертвами махинаторов
Подозреваемых в мошенничестве разыскивают

Подозреваемых в мошенничестве разыскивают

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Крыму с 24 по 30 ноября 43 гражданина потеряли от действий дистанционных аферистов свыше 14,5 миллиона рублей. Об этом проинформировали в МВД республики.

Основная причина убытков – беспечность и излишняя доверчивость, напомнили в ведомстве. Например, пенсионерке из Красногвардейского района по телефону сообщили, что ее дочь виновна в ДТП и для того, чтобы откупиться от проблем надо передать миллион рублей. Женщина отдала сбережения неизвестному.

В Красноперекопске местная жительница пострадала от обманувшего ее субъекта, назвавшимся сотрудником Центробанка. По совету мужчины она перевела 334 тысячи на так называемый безопасный счет, после чего связь с «банкиром» прервалась.

А в Керчи молодой человек познакомился в Интернете с девушкой, назвавшейся Кариной. Вскоре она предложила сходить в кино и отправила ссылку на сайт якобы для бронирования билетов. Едва гражданин ввел на указанном ресурсе данные своей карты, с его счета списали 7 тысяч рублей, а страницу «Карины» в соцсети кто-то удалил.

О любых подозрениях, связанных с разного рода финансовыми злоумышленниками, можно уведомить по единому номеру 102, напомнили в полиции. И главное: не следует торопиться расставаться с деньгами.

В Крыму пенсионер перевел более 170 тыс. рублей телефонным мошенникам

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.