Boom metrics
НовостиОбщество1 декабря 2025 13:14

В Севастополе состояние девочки, раненой при атаке ВСУ, стабилизировано

15-летняя жительница Севастополя продолжает находиться в тяжелом состоянии.
Всю ночь врачи делали девочке операцию. Фото: t.me/sevzdrav

Всю ночь врачи делали девочке операцию. Фото: t.me/sevzdrav

На аппаратном совещании в правительстве Севастополя сообщили, что девочка, пострадавшая 30 ноября от осколка сбитого летательного аппарата ВСУ, находится в тяжелом состоянии. Ее состояние удалось стабилизировать.

Как сообщил губернатору города и.о. главы департамента здравоохранения Севастополя Виталий Денисов, операция девочки велась всю ночь. Врачи также проконсультировались с коллегами-нейрохирургами из Москвы.

В настоящее время транспортировать девочку нельзя. Если ее состояние сохранится стабильным, тогда завтра ее отправят в Москву.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сказал, что как только появится такая возможность, нужно будет принимать такое решение, поскольку в Москве возможностей по спасению девочки больше.

- Нужно попытаться сделать все возможное, чтобы ребенка восстановить, - сказал Михаил Развожаев.

Он поручил Виталию Денисову докладывать ему лично ситуацию по спасению пострадавшей.

Читайте также:

В Севастополе пострадавшая от атаки ВСУ девочка находится в тяжелом состоянии

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.

й