Boom metrics
НовостиОбщество8 октября 2025 6:59

В Севастополе для пассажиров сферы водного транспорта введут биометрию

На территории города установят три биотерминала при оплате проезда на катерах и паромах
Нововведение стартует 25 октября. Фото: dtdi.sev.gov.ru

Нововведение стартует 25 октября. Фото: dtdi.sev.gov.ru

В Севастополе для проезда на катерах и паромах с 25 октября введут оплату по биометрии лица. Об этом сообщили в дептрансе. Регион станет первым городом на юге России, где проезд можно «оплатить улыбкой».

Первые аппараты установят на Графской пристани, далее в Артбухте и на площади Захарова, проинформировали в ведомстве

«Комплекс интегрируется в платежную инфраструктуру и позволит пассажирам проходить на катер быстрее, - добавили там. - Биометрическая оплата безопасна: данные нельзя передать или использовать с фото и видео, система распознает попытки мошенничества».

Социальные карты для льготников пока не отменены.

Территория вокруг севастопольского автовокзала полностью обновится

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram - там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.