
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Севастополе 39-летний мужчина в проукраинском телеграм-канале публиковал комментарии, призывающие к насильственным действиям в отношении военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации. Злоумышленника задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Опубликованные комментарии эксперты признали «содержащими побуждение к осуществлению экстремистской деятельности».
Мужчина писал под псевдонимом, но это не помогло уйти от ответственности. За призывы к экстремистским действиям злоумышленника задержали и завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.