Boom metrics
НовостиНедвижимость8 сентября 2025 8:14

В Севастополе для электроснабжения Фиолента построят новые подстанции

Район обеспечат необходимой мощностью к 2028 году
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе для стабильного электроснабжения Фиолента построят две подстанции. Одна подстанция на 110 кВ появится рядом с существующей «ПС 7». Она даст дополнительные 40 МВт мощности. Параллельно будут строить еще одну ПС – на 330Кв, она обеспечит питание и бесперебойную работу первой подстанции.

Подстанцию 330 кВ построит холдинг «Россети» за счет федеральных средств, подстанцию 110 кВ - город Севастополь в рамках госпрограммы.

В 2025 и 2026 годах будет проходить модернизация существующих подстанций и подготовка проектной документации. В 2027 году строительство новых подстанций выйдет на завершающий этап, и в 2028 году Фиолент будет полностью обеспечен необходимыми мощностями.

В Севастополе на Фиоленте модернизируют подстанции и закупят дизель-генераторы для бесперебойного электроснабжения

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.