
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.
В Севастополе во второй половине сентября стартует массовый сбор урожая винограда. Об этом сообщили в региональном правительстве.
«С начала года предприятиями города произведено почти 19 миллионов бутылок вина, - проинформировала начальник отдела департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Валерия Карнышева. - Это свидетельство не только роста производства, но и возрастающего спроса на продукцию местных виноделов как внутри региона, так и за его пределами».
Руководитель добавила, что в регионе работают 22 винодельни, 18 из них - участники проекта «Терруар Севастополь».
Напомним, в Севастополе за десять лет на развитие указанной отрасли из бюджета было выделено более 3 миллиардов рублей. В 2025 году на ее поддержку из федеральной и местной казны направят 738 миллионов рублей.
Школьников ознакомили с востребованными профессиями в Севастополе
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.