
В Севастополе 70-летнего горожанина обвиняют за призывы в социальных сетях к осуществлению экстремистской деятельности. Прокуратура белокаменного утвердила обвинительное заключение по делу, которое проходит по ч. 2 ст. 280 УК РФ, сообщили в телеграм-канале надзорного органа.
Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направят в Гагаринский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу. Расследование провело УФСБ России по Крыму и Севастополю.
По версии следствия, мужчина на персональной странице в соцсети «Одноклассники» публиковал сообщения, содержащие публичные призывы к совершению насильственных действий в отношении групп людей, объединенных по признакам национальности, территории проживания и профессии.
Читайте также:
Видео: t.me/umvd_92
В Крыму осудили двух организаторов незаконной миграции
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.