Boom metrics
НовостиНедвижимость11 августа 2025 14:53

В Севастополе отремонтируют лестницу, ведущую к школе № 40

Лестницу в Севастополе обновят до 1 сентября.
Лестница готова на 50%. Фото: sev.gov.ru

Лестница готова на 50%. Фото: sev.gov.ru

В Севастополе ремонтируют пешеходную сеть от улицы Романова до школы № 40. По плану до 1 сентября обновят лестницу. Затем завершат благоустройство тротуара, сообщили в пресс-службе правительства Севастополя.

75 метров обновленной лестницы покроют противоскользящей плиткой. По обеим ее сторонам установят перила из нержавеющей стали. Ремонт ведут вручную, поскольку на объект нет доступа для строительной техники. Лестница готова на 50%.

- Объект небольшой, но очень важный. Лестницу отремонтируют до Дня знаний, а тротуар будет благоустроен в сентябре. Отмечу, что ранее тротуара здесь не было и он будет обустроен по всем стандартам, в том числе и для маломобильных граждан, - сказал замдиректора управления по эксплуатации объектов городского хозяйства Алексей Зубарев.

В пресс-службе сообщили, что из запланированных на этот год 16 ремонтов пешеходных сетей готовы три объекта, работы ведутся еще на трех.

Читайте также:

В Севастополе отремонтируют улицы Волнистую и Красивую

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.