Boom metrics
НовостиПолитика23 июля 2025 17:55

Губернатор Севастополя - о «видах» вблизи Казачьей бухты: Отвратительно

Глава города-героя осмотрел территорию в районе Казачьей бухты
Михаил Развожаев остался очень недоволен увиденным. Фото: sev.gov.ru

Михаил Развожаев остался очень недоволен увиденным. Фото: sev.gov.ru

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился срочно разобраться, почему в районе Казачьей бухты царят запустение и грязь.

В рамках личного контроля 23 июля он прошел от многофункционального культурного центра до продуктового рынка.

«То, что увидел, иначе как отвратительным не назовешь: мусор, неухоженные дорожки, заброшенные места общего пользования, - посетовал глава региона. - На месте дал коллегам ряд поручений. В первую очередь нужно разобраться с земельными вопросами. Есть земли Минобороны, есть земля городская, есть участки в аренде у частных лиц. Надо выяснить, кто отвечает за каждый участок, чтобы назначить ответственных за уборку мусора. Также поручил организовать покос травы и уборку на площадках по сбору мусора».

Руководитель добавил, что запланировано строительство четырехполосной дороги в Казачью бухту, однако выглядеть достойно этот район должен уже сейчас.

В севастопольском Орлином создали сеть пешеходных дорожек

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.