Boom metrics
НовостиОбщество16 июля 2025 5:52

Набережная в севастопольской Андреевке заиграла новыми красками

Прибрежная территория в Андреевке благоустраивается после ремонта
Набережная меняется на глазах. Фото: sev.gov.ru

Набережная меняется на глазах. Фото: sev.gov.ru

В Севастополе преображается набережная в селе Андреевка, рассказали в правительстве города-героя. В прошлом году этот участок протяженностью 1,7 километра вошел в число приоритетных при голосовании по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды».

Территория благоустраивается комплексно, отметил замдиректора ГБУ «Парки и скверы» Егор Суслин. Саму набережную отремонтировали после шторма 2023 года. В ходе благоустройства здесь появятся новые лавочки, теневые навесы, освещение, площадка с безопасным покрытием, игровой комплекс, спасательные вышки и кабинки для переодевания.

В будущем году подобным образом облагородят сквер в районе Дома культуры на улице Тимирязева, 23 в Сахарной Головке, территорию у остановки «Автобат», сквер около дома № 24 на улице Гоголя и зеленую зону на улице Федоровской вблизи домов № 47-59. За первоочередность ремонта проголосовали жители.

Срок реализации госпрограммы развития Крыма и Севастополя продлили до 2030 года

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.