
В Севастополе специалисты департамента сельского хозяйства и потребительского рынка продолжают анализировать цены в торговых сетях. На прошлой неделе подешевели рис, картофель, капуста, лук и помидоры. Незначительно подорожали яблоки, морковь и яйца.
Изменение цен объясняют сезонностью и логистическими особенностями поставок отечественной продукции. Заметно снижение цен на так называемый «борщевой набор», появилось больше свежих овощей местного производства.
Проверяют цены в магазинах Севастополя каждую неделю. В городе действует меморандум о взаимопонимании между торговыми сетями и правительством Севастополя.
К проекту присоединились 10 предприятий, в том числе торговые сети «БУМ» и «Уютстрой. На определенные продукты питания устанавливают минимальную наценку. Есть в перечне и непродовольственные товары: туалетная бумага, мыло, шампуни, бытовая химия и лампочки накаливания.
Корректировка госпрограмм, расчистка рек и ремонт дорог в Севастополе
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.