
В Ялте задержали 43-летнего местного жителя, завербованного украинскими спецслужбами, сообщили в УФСБ по Крыму и Севастополю.
По указанию сотрудника военной разведки Украины гражданин должен был снарядить воздушный дрон взрывчаткой и направить его в место сосредоточения правоохранителей на праздничных мероприятиях в честь Дня России.
В доме субъекта нашли два СВУ осколочно-фугасного действия, электродетонаторы, детали FPV - дрона с пультом управления, квадрокоптер и смартфон для связи с куратором.
Также злоумышленник снабжал врага данными об ударах по территории России и распространял в Интернете призывы к насилию в отношении российских военнослужащих, участвующих в СВО.
Задержанный заключен под стражу и во всем признался. Ему грозит огромный срок.
В Севастополе осудили госизменника Вадима Сороколетова
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.