Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2025 5:57

В Севастополе запретили походы в лес

На территории лесничества в городе-герое введен особый режим посещений
Путь через лес разрешен тем, кому необходимо добраться домой или на дачу

Путь через лес разрешен тем, кому необходимо добраться домой или на дачу

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе с 19 июня нельзя находиться в лесной зоне (кроме сотрудников и транспорта специальных служб), сообщили в департаменте природных ресурсов и экологии. Причина – минимизация ситуаций, связанных с возникновением пожаров.

«Отдых разрешен только в урочищах Торопова Дача, Аязьма, Турецкая поляна, Золотой пляж, Ближний пляж, в местах отдыха «Алсу», «Узунджа», Парк 35-летия Победы и «III кордон», уточнили в ведомстве.

Большая Севастопольская тропа закрыта также, кроме отрезка от Балаклавы до турстоянки «Аязьма» («Инжир»).

В период ограничений запрещены разжигание огня, запуск пиротехники, проведение палов, установка палаточных лагерей и т. д.

В нескольких местах Севастополя проверили системы полива растений

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.