Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2025 12:52

В Севастополе школьники принялись за работу в Центре развития туризма

Подростки из состава губернаторских трудовых отрядов задействованы в нескольких организациях города-героя
Возможность потрудиться предоставили 2 тысячам 152 подросткам. Фото: sev.gov.ru

Возможность потрудиться предоставили 2 тысячам 152 подросткам. Фото: sev.gov.ru

В Севастополе в разгаре летняя трудовая четверть. В Центре развития туризма работают 25 подростков из губернаторских школьных трудовых отрядов.

Они наводят порядок в исторических местах, приводят в должный вид территории около туристско-информационных центров, а также распространяют познавательные материалы, отметили в региональном правительстве.

«Ребята не только приобретают опыт, но и учатся ответственности, командной работе, - рассказала начальник Управления по делам молодежи Марина Слонченко. - Это важный шаг к формированию гармоничной личности».

Помимо возможности получить первые деньги, молодежь может научиться чему-то новому, добавила участница ГШТО Вероника Занчевская.

«И самое главное - чувство, что делаешь что-то полезное для города, для людей, которые сюда приезжают».

Напомним, что нынешним летом в Севастополе образовано 68 губернаторских школьных трудовых отрядов.

В городе-герое приступили к монтажу сетки на склоне улицы Героев Севастополя

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.