Boom metrics

Севастопольская полиция накрыла производство наркотиков в Ставрополье

Стражи закона из города-героя нейтрализовали наркодельцов, сбывающих запрещенные вещества в Крыму
Злоумышленники дают показания. Фото: УМВД Севастополя

Злоумышленники дают показания. Фото: УМВД Севастополя

Оперативники наркоконтроля пресекли деятельность группы наркоторговцев из Ставрополья, сообщили в УМВД города-героя. Изъято 14 килограммов мефедрона, ликвидирована нарколаборатория.

Возглавлял сообщников 35-летний краснодарец. С помощью поставщиков в Ставрополье был куплен дом, который переоборудовали под мини-предприятие по изготовлению мефедрона.

Вскоре в Севастополе были задержаны трое курьеров на арендованном автомобиле. В запасном колесе нашли около четырех килограммов синтетиков. Позже в Крыму поймали подружек-закладчиц, создавших почти 40 тайников в Севастополе и Ялте, а в Краснодарском крае - «химика» и курьера с двумя килограммами наркотиков.

Изъяты 234 пластиковых канистры с компонентами для производства запрещенных средств, оборудование, техника и т. д.

«Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы», - подытожили в УМВД города-героя.

В Севастополе в гараже обнаружили теплицу с 17 кустами конопли

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.