
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.
В Алуште полицейские препроводили в отдел для разбирательства юную курьершу телефонных аферистов. Об этом рассказали в МВД Крыма.
Ранее две 85-летних пенсионерки обратились к правоохранителям по поводу потери средств из-за действий злоумышленников, выманивших у них сбережения по схеме «ваш родственник попал в беду». Женщины передали приехавшей девочке в общей сложности 1 миллион 400 тысяч рублей.
Позже выяснилось, что за каждый такой визит посыльная получала процент. Благодаря оперативным действиям стражей закона деньги были возвращены потерпевшим.
Представители нарушительницы закона привлечены к административной ответственности за игнорирование обязанностей по ее воспитанию. Данные о произошедшем переданы в территориальный орган по месту жительства ребенка для проведения соответствующей профилактической работы.
Любовь зла: севастополец потерял на липовом сайте знакомств 80 тысяч рублей
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.