Boom metrics

Безработный попал под следствие за призывы к уничтожению Крымского моста

В Крыму мужчину будут судить за экстремистскую деятельность
Субъект ответит за свою оголтелую русофобию. Фото: ФСБ

Субъект ответит за свою оголтелую русофобию. Фото: ФСБ

Жителя крымского поселка Советский задержали по подозрению в публичных призывах к террористической деятельности. Об этом сообщили в УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю.

По данным правоохранителей, 52-летний безработный был активным участником украинских чатов мессенджера «Телеграм», где публиковались русофобские материалы и тексты с непотребными оценками Вооруженных Сил РФ.

На одной из таких площадок злоумышленник «разместил комментарии, содержащие призывы к уничтожению Крымского моста». Вскоре его задержали. Виновный может отправиться в колонию на семь лет.

В Крыму осуждены шесть членов ячейки террористической организации

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.