Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2025 14:44

В Севастополе вычерпали грязь из прудов в парке «Максимова дача»

Один из самых знаковых зеленых уголков города-героя, парк «Максимова дача», поэтапно приводится в порядок
Парком регионального значения это место является десять лет. Фото: sev.gov.ru

Парком регионального значения это место является десять лет. Фото: sev.gov.ru

В Севастополе завершена очистка прудов в природном парке «Максимова дача». Об этом рассказали в региональном правительстве.

«Безответственное посещение зеленой зоны, несанкционированный выпас скота, разведение костров привело к существенной деградации территории, - констатировала директор Севприроднадзора Юлия Гаврилова. - Парк является особо охраняемой природной территорией, на которой действует ряд ограничений и запретов. За его прудами мы также осуществляем уход. Это 620 квадратных метров водоемов. Сотрудники дирекции собирают с поверхности опавшие листья, а со дна достают водоросли».

Также здесь организовали обрезку деревьев и кустарников. Полностью уборку закончат в конце апреля.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.