Boom metrics
НовостиЗдоровье26 марта 2025 10:38

На базе севастопольской горбольницы № 4 открылось отделение реабилитации

Город-герой активно развивает сферу восстановительной медицины
Вспомогательная медицина на высоте. Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

Вспомогательная медицина на высоте. Фото: телеграм-канал Михаила Развожаева

В фельдшерско-акушерском пункте севастопольского села Андреевка заработало новое отделение реабилитации городской больницы № 4 на десять коек круглосуточного пребывания. Об этом рассказал губернатор Михаил Развожаев.

«Здесь оказывают квалифицированную помощь по профилю медицинской реабилитации для пациентов с соматическими заболеваниями», - уточнил глава региона.

Кабинет ЛФК оснащен соответствующими тренажерами, есть помещение для массажа, три палаты, ординаторская, санузел с душевой кабиной. Рядом находится аптечный пункт.

«Пациентов обеспечивают горячим питанием, - добавил руководитель. - Пройти реабилитацию здесь могут жители региона. При наличии показаний получить направление по форме №057/У можно у участкового терапевта, травматолога или невролога».

Ранее мы писали о том, что в севастопольском комплексном центре соцобслуживания для пожилых людей и инвалидов организуют творческие кружки, мастер-классы, интересные обсуждения, концерты и даже спортивные состязания.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.