
Документы, сформированные в Севастополе до 2014 года, передадут на хранение в городскую Нотариальную палату. На заседании правительства одобрили проект закона «Об архивном деле в городе Севастополе», сообщил губернатор Севастополя в своем телеграм-канале.
- По сути, мы приступаем к важнейшему шагу: упорядочению хранения, комплектования, учета и использования нотариальных документов, которые были сформированы в Севастополе до Русской весны, - отметил Михаил Развожаев.
Ранее законодательством РФ не был урегулирован вопрос хранения документов украинского периода в Севастополе. В настоящее время они хранятся у частных нотариусов.
- Процесс работы с ними должен быть унифицирован, и этот процесс должен быть под присмотром у единого органа - Нотариальной палаты города Севастополя, - сказал Михаил Развожаев.
Как только закон будет принят, правительство совместно с Нотариальной палатой проработает порядок хранения и использования документов. Михаил Развожаев поручил департаменту управления делами губернатора и правительства Севастополя тщательным образом проработать этот порядок. Важно, чтобы процедура передачи всех документов была строго регламентирована и обеспечивала возможность их дальнейшего хранения, комплектования, учета и использования.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.