
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Пивобезалкогольный комбинат «Крым» национализирован по результатам выводов антитеррористической комиссии, рассказал глава Республики Крым Сергей Аксенов и напомнил, что коллектив сохранен, а работа продолжается в обычном режиме.
Проверка показала, что несколько собственников предприятия, граждан Украины, ныне проживающих в Испании, переводили получаемые доходы на нужды ВСУ, отметил он. Около 4 миллиардов рублей, полученных от передачи организации в госсобственность, перечислены «на ремонт домов культуры, установку детских площадок, физкультурно-оздоровительных комплексов в сельских районах».
Будущее комбината рассматривается в нескольких возможных направлениях, добавил руководитель. Превалируют варианты с крупным владельцем или деятельностью в рамках нахождения на балансе региона – по образцу Бахчисарайского цементного завода.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.