Boom metrics
НовостиПроисшествия21 февраля 2025 6:51

В Крыму сожительница мужчины принудила его сыновей отказаться от наследства

Следком изучает информацию по поводу предположительно мошеннических действий жительницы Евпатории
Юридическую оценку действиям всех заинтересованных лиц даст Следком. фото: crim.sledcom.ru

Юридическую оценку действиям всех заинтересованных лиц даст Следком. фото: crim.sledcom.ru

Председатель Следственного комитета России взял на личный контроль заявление о совершении в отношении жителя Евпатории мошеннических действий.

Как пояснили в ведомстве, после смерти своего гражданского супруга в 2026 году гражданка, вероятно, вступившая в сговор с нотариусом и другими лицами, обманом «убедила троих братьев заявителя отказаться от имущества в ее пользу. Более того, угрожая расправой, она вынудила передать ей все документы на недвижимость».

Женщина проигнорировала решение суда от 2022 года вернуть коммерческие объекты в пользование заявителя и ограничила к ним доступ.

В ближайшее время ситуации будет дана правовая оценка, резюмировали в Следкоме.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.