Boom metrics
НовостиОбщество8 января 2025 8:15

За прошедшие сутки с севастопольских пляжей вывезли 14,5 тонны загрязненного мазутом грунта

В ветеринарной лечебнице проходят реабилитацию 82 птицы, пострадавшие от нефтепродуктов
Спасатели и волонтеры очищают пляжи Севастополя от мазута. Фото: t.mе/rаzvоzhаеv

Спасатели и волонтеры очищают пляжи Севастополя от мазута. Фото: t.mе/rаzvоzhаеv

Рождество не стало причиной приостановки ликвидации последствий разлива мазута в Черном море в Севастополе. На уборку пляжей от нефтепродуктов вышли 240 спасателей и сотрудников МЧС, а также порядка 150 волонтеров. Ряды добровольцев активно пополняются, к организованным группам от штаба общественной поддержки присоединяются местные жители.

О результатах уборки мазута сообщил губернатор Михаил Развожаев.

- Спасатели и волонтеры расчищали от мазута пляжи Северной стороны. При этом профильные службы продолжают мониторинг состояния всего побережья и всей акватории. Были обнаружены новые пятна мазута на Яшмовом пляже и в Казачьей бухте в районе 35-й береговой батареи, спасательная служба ликвидирует эти загрязнения своими силами, помощь волонтеров там пока не требуется, - сказал губернатор.

За прошедшие сутки с севастопольских пляжей вывезли 14,5 тонны загрязненного мазутом грунта. Всего с начала работ собрали и вывезли для дальнейшей утилизации 126,3 тонны.

В государственной ветеринарной лечебнице помощь получают 82 птицы.

Организацией волонтерской помощи занимается штаб общественной поддержки. Если вы хотите помочь с уборкой, обнаружили пятно мазута или пострадавшую птицу - звоните на номер 112.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.