
В Севастополе суд признал виновной в государственной измене гражданку РФ, 58-летнюю Оксану Сенеджук. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Гражданка трудилась в Севастополе главным специалистом научно-исследовательского и проектного института градостроительства, архитектуры, изысканий и среды. До 2014 года числилась в мэрии города и поддерживала отношения с чиновником из администрации Нахимовского района. Позже он выехал на Украину, однако периодически выходил на связь и склонил женщину к агентурной деятельности.
«В марте 2023 года Сенеджук производила наблюдение, фотосъемку и передавала украинской разведке сведения о дислокации кораблей Черноморского флота Российской Федерации», - рассказали правоохранители.
Позже злоумышленницу задержали. Ее вина была полностью доказана. Преступница отправится на 15 лет в исправительную колонию общего режима.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.