Boom metrics
НовостиЭкономика3 октября 2024 9:50

В Севастополе приступили к сбору клубники

Аграрии города-героя начали осенний сбор популярной ягоды
Одна из самых любимых ягод появится на прилавках и осенью

Одна из самых любимых ягод появится на прилавках и осенью

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Севастопольские крестьяне начали сбор осеннего урожая клубники. Об этом рассказали в правительстве региона.

Этому способствуют использование современных технологий, мягкий климат и трудолюбие местных фермеров. А ремонтантные сорта гарантируют высокую урожайность и устойчивы к распространенным заболеваниям.

«В нынешнем сезоне наши специалисты смогли собрать более 60 тонн клубники, - рассказала директор департамента сельского хозяйства Наталия Скорюкова. - В основном предприятия выращивают засухоустойчивую «клери» и высокопродуктивную «мурано». Во всех теплицах установлена система капельного орошения».

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.