Boom metrics

В Севастополе введен график временной подачи электроэнергии

Причина - сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС
Идут восстановительные работы.

Идут восстановительные работы.

Фото: Виктория Орлова. Перейти в Фотобанк КП

В Севастополе введен график веерного отключения электроэнергии. Причина - сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС. Севастополь получает дополнительную энергию с материка через энергомост. Сейчас подача снижена на 40 МВт и в городе пришлось ввести ограничения.

- По информации от Минэнерго, В энергосистеме Юга России из-за сбоя в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС, в условиях повышенных нагрузок на энергосистему с целью сохранения устойчивости энергосистемы введены временные графики ограничения потребления. В результате работы энергетиков объём поставки электроэнергии Юга уже восстановлен на 500 МВт, - сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Подробная информация о веерных отключениях здесь.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.