
В 2023 году лесные массивы Севастополя пополнились 50 с лишним тысячами деревьев хвойных и лиственных пород. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев и добавил, что активную помощь в этой сфере оказывают школьные трудовые отряды.
«Также в прошлом году мы создали два особо охраняемых памятника природы: «Озерные дубы» и «Дубы «Стражи Бельбека» - для развития познавательного туризма и проведения научных исследований, - поделился глава региона. - В 2022 году были созданы три ООПТ: «Фисташки у бухты Круглая», «Платан Палласа» и «Фисташки у села Камышлы».
В числе главных задач, отметил Михаил Развожаев, сбережение севастопольской природы и создание экологической базы для будущих поколений жителей.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.