Boom metrics

В Севастополе судебный пристав ответила за самовольное списание долгов

Судебный пристав из города-героя выслушала приговор за злоупотребления и подлог
Злоупотребления ударили по кошельку

Злоупотребления ударили по кошельку

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Экс-пристав по Нахимовскому району Севастополя признана виновной в злоупотреблении служебными полномочиями и подлоге. Об этом проинформировали в прокуратуре региона.

«С октября 2020 года по июль 2021-го, чтобы не удосуживаться должностными обязанностями и сформировать нужный результат по количеству оконченных материалов о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних, она изготовила документы о завершении шести таких исполнительных производств и внесла недостоверные сведения об отсутствии у должников задолженности.

Фактически женщина «списала» долги на 2,3 с лишним миллиона рублей. На основании этого все наложенные ограничения на граждан были сняты, а дальнейшие меры к взысканию накопившейся задолженности больше не принимались.

Женщину признали виновной, оштрафовали на 480 тысяч рублей и на два с половиной года лишили права занимать должности на госслужбе. Кроме того, ее обязали компенсировать моральный вред и взыскали в пользу двух несовершеннолетних 120 тысяч рублей.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.