Boom metrics

В Севастополе наркосбытчицы подбросили запрещенные вещества знакомым

В городе-герое продавщицы запрещенных средств пообещали полиции выдать подельников, но решили схитрить
Юным соучастницам светят огромные сроки

Юным соучастницам светят огромные сроки

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Две жительницы Севастополя предстанут перед судом по обвинению в сбыте, покушении на сбыт и хищении нескольких партий наркотиков. Об этом рассказали в прокуратура города.

В начале осени 2022 года 20-летняя девушка занялась продажей мефедрона через так называемый интернет-магазин. Позже она расфасовала «товар» на дозы, чтобы оборудовать закладки, но была задержана правоохранителями. У злоумышленницы нашли восемь свертков с веществом.

Находясь под следствием, гражданка обязалась выдать нескольких наркодилеров, чтобы смягчить наказание.

«Однако вместо этого она и ее 18-летняя подруга похитили у сообщников еще несколько партий наркотиков, - уточнили в надзорном ведомстве. - Часть они подкинули одному знакомому, часть передали другому, планируя обвинить их в преступной деятельности, а остальное хранили у себя дома».

Схема была вскрыта, у подруг изъяли почти 60 граммов мефедрона и более 9,4 грамма а-PVP. Обеим грозит до 20 лет. Материалы уголовного дела уже переданы в Гагаринский районный суд.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите в наш чат-бот. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.