
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Севастополе расширен статус узаконенных пристроенных помещений. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По словам руководителя, в ходе очередного заседания регионального правительства принят проект постановления, согласно которому Фонд содействия капремонту сможет приводить в нормативное состояние легитимные пристроенные помещения.
«Ранее специалисты не ремонтировали ни пристройки, ни балконные стены - это было юридически невозможно, - напомнил глава города-героя. - Работы приходилось выполнять самим собственникам. Известны случаи, когда люди не утепляли стены, не герметизировали межпанельные швы, что, конечно, не шло конструкциям на пользу. Или красили пристройки и балконы не в цвет фасада, а на свой вкус - и в конечном итоге получалась архитектурная вакханалия».
Отныне у хозяев таких сооружений появились позитивные перспективы, добавил Михаил Развожаев.
«Теперь ФСКР, выходя на объект, сможет… приводить в порядок пристройки и балконы снаружи, что позволит, с одной стороны, создать органичный внешний вид для домов, а с другой, выполнить все в соответствии с правилами, - отметил губернатор. - Подчеркиваю: это касается только узаконенных пристроенных помещений».
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.