
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Севастопольском госуниверситете открыт прием на курс подготовки дегустаторов сыра. Об этом проинформировали в вузе.
«Он состоит из теоретической и практической частей, - уточнили в учебном заведении. - Материально-техническая база уникальна: состоит из лекционных раздаточных материалов, а также сыров, напитков и посуды для проведения практических занятий».
Пробы организуют в магазине местной сыроварни. Для удобства занятия будут проходить в выходные.
Задача подготовить не просто людей, умеющих «тестировать», но и специалистов, которые разбираются в особенностях продукта до мельчайших оттенков, заявили в СевГУ. Тем более что спрос на них растет год от года.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.