Boom metrics

В Севастополе задержали сообщника телефонных мошенников

Он похитил у пенсионеров 3,6 млн рублей
Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе полицейские задержали мужчину, который помогал телефонным мошенникам за вознаграждение. В полицию Севастополя обратилась 76-летняя местная жительница, которая сообщила, что стала жертвой мошеннической схемы «Ваш родственник стал виновником ДТП».

Днем пенсионерке позвонила женщина, представилась медиком и сообщила, что ее дочь якобы стала виновницей ДТП, в котором пострадал подросток, и теперь нужны деньги для срочной операции. Позже пенсионерке позвонили мужчины, представились сотрудниками правоохранительных органов и потребовали большие суммы денег за непривлечение ее дочери к ответственности.

По указанию телефонных мошенников потерпевшая трижды передавала прибывшему курьеру свертки с денежными средствами, в том числе иностранной валютой. Сумма причиненного ущерба составила 3,6 миллиона рублей.

Сотрудники уголовного розыска УУР УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецподразделения СОБР «Сокол» Росгвардии задержали посыльного аферистов. Им оказался 39-летний приезжий мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи и незаконные операции с наркотиками.

Мужчина три года назад приехал в Севастополь в поисках работы. Доход разнорабочего его не устраивал, он подыскал дополнительный заработок курьером мошенников. Мужчина перечислил все средства, полученные от пенсионерки, анонимным кураторам, за это получил 150 тысяч рублей.

На мужчину заведено дело о мошенничестве, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Он помещен под стражу.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.