Boom metrics
НовостиЗвезды27 февраля 2024 9:16

Молодые иностранцы осмотрели символы Севастополя

Студенты из нескольких государств стали участниками познавательной экскурсии
Этот день запомнится навсегда. Фото: sevsu.ru

Этот день запомнится навсегда. Фото: sevsu.ru

В Севастополе для студентов СевГУ - иностранцев организовали интересную прогулку по историческим объектам. Об этом проинформировали в образовательном учреждении.

Мероприятие провело «Творческое объединение культур» вуза. В орбите экскурсии оказались слушатели подготовительного отделения и учащиеся из Афганистана, Колумбии, Ливана, Нигерии, Сирии и Туркменистана.

«Она прошла по центральному кольцу и позволила гостям ознакомиться с памятными местами города», - рассказали инициаторы.

Вначале ребята посетили памятник Затопленным кораблям, далее проследовали к монументу адмиралу Нахимову, затем в музей Черноморского флота, после чего - к памятнику Екатерине II. Завершился обзор у мемориала Героической обороны города 1941–1944 гг., где студенты возложили цветы к Вечному огню.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.