
В Севастополе 24 февраля прошел XI съезд любителей зимнего плавания ко Дню защитника Отечества и Дню народной воли. В рамках мероприятия прошла общероссийская акция «Быть здоровым – это модно!», сообщили в пресс-службе правительства.
Всего на съезде присутствовали более 300 человек. Среди участников много молодежи и детей.
- Для детей это стало настоящим праздником. На открытой площадке, где прошла торжественная часть, выступил коллектив чирлидеров клуба ЧФ «Черноморец» с гимнастическим номером «зарядка», дети из военно-патриотического клуба «Доблесть» с показательными выступлениями по армейскому рукопашному бою, - рассказал начальник управления спорта Севастополя Сергей Резниченко.
Федерация ушу Севастополя показала костюмированное представление с флагами, спортивным оружием и танцем Льва. После торжественной части начался забег на 2 и 5 километров, в котором участвовало более 150 человек. Далее стартовало зимнее плавание.
- Было зарегистрировано девять команд для участия в эстафете и 86 участников на дистанции 25, 50 и 400 метров. Некоторые участники, несмотря на температуру воды 8 градусов, записались на все дистанции, - говорится в сообщении.
После соревнований прошла общероссийская акция «Быть здоровым – это модно!».
- Акция прошла замечательно и очень символично: были выставлены ведра - по два ряда белых, синих и красных, каждый участник акции получил футболку, совпадающую с цветом ведра, и таким образом получился флаг России. По команде телемоста в общем эфире участники по всей стране облились одновременно – невероятное чувство единения, спортивного единения со всей страной мы почувствовали в этот день, – рассказал участник акции Александр.
Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.