Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2024 10:12

Расплачивались подделками: двое крымчан осуждены за сбыт фальшивых денег

В Крыму двое мужчин использовали поддельные деньги при расчетах
Приговор вынесен

Приговор вынесен

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

Двое жителей Сакского района Крыма признаны виновными в хранении и сбыте поддельных банковских билетов ЦБ России. Об этом проинформировали в прокуратуре региона.

Как пояснили в надзорном ведомстве, летом 2023 года 52- и 63-летний жители Сакского района «договорились об изготовлении поддельных купюр. Фальшивомонетчики использовали подделки достоинством 2 тысячи рублей для оплаты покупок в магазинах региона. Обоих задержали сотрудники органов внутренних дел, фальшивки изъяты из оборота».

Более старший подельник приговорен к четырем годам и восьми месяцам колонии строгого режима, его соучастник – к полутора годам условно с испытательным сроком на два года.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.