Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2024 14:35

В Севастополе перебоев с водоснабжением нет

Об этом сообщил губернатор Севастополя на аппаратном совещании в правительстве.

В Севастополе на аппаратном совещании правительства обсудили основные вопросы, связанные с водоснабжением города. К настоящему времени перебоев нет. Вся система водоснабжения работает в штатном режиме, сообщил Михаил Развожаев по итогам совещания в своем телеграм-канале.

В правительстве говорили и о том, как предупредить проблемные ситуации с водоснабжением.

- По резервным источникам водоснабжения мы уже давно ведем большую работу: напомню, что благодаря комплексному плану по решению проблем с водоснабжением Севастополя в 2021 году мы построили водозабор на реке Бельбек, - отметил губернатор.

Благодаря построенному водозабору жители города в первые дни, когда возникли перебои, смогли получить воду. Так власти города снизили потребление из основного источника водоснабжения Севастополя - Чернореченского водохранилища.

- Мы уже запланировали модернизацию третьего гидроузла, проектирование идет; этот проект будет включен в программу социально-экономического развития, - сказал губернатор.

Также Михаил Развожаев поручил проработать вопрос о технической возможности строительства закрытого акведука от водохранилища до водоузла, чтобы снизить зависимость от качества речной воды.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.