В севастопольской общеобразовательной школе-интернате № 1 сотрудники Госавтоинспекции провели урок дорожной безопасности. Беседа с учащимися прошла в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!», сообщили в пресс-службе полиции Севастополя.
Автоинспекторы рассказали, как правильно вести себя в городской дорожной среде. Учащимся разъяснили правила езды на велосипедах, электросамокатах и других колесных устройствах.
- Дети с ограниченными возможностями здоровья особенно уязвимы на дороге и не всегда способны принять правильное решение в сложной дорожной ситуации, - говорится в сообщении.
В пресс-службе полиции Севастополя отметили, что учащиеся коррекционной школы показали хорошие знания основ дорожной безопасности.
- Дети признались, что были очень рады встрече с автоинспекторами, и пригласили их еще раз прийти в гости, - говорится в сообщении.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.