В Нахимовском районе Севастополя по требованию прокуратуры ликвидированы несколько стихийных свалок твердых бытовых отходов вблизи жилых домов.
Ранее их обнаружили около дома № 85 на улице Николая Островского, домов № 9 и 79 по улице Горпищенко, дома № 1 на улице Прутовцев, дома № 49, что на Муромской и между домами № 23 и 43 на проспекте Победы. Меры к устранению чиновниками не принимались, что вело к загрязнению окружающей среды и создавало угрозу здоровью граждан, сообщили в надзорном ведомстве.
Главе муниципального округа было внесено представление об устранении данных нарушений. Ситуация нормализована, резюмировали правоохранители.
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.