Boom metrics
НовостиЭкономика4 августа 2023 6:27

На развитие туризма Севастополь получит более полумиллиарда рублей

Правительство России направит 543 миллиона рублей на «эволюцию» сферы туризма Севастополя

В городе-герое с 4 по 15 августа продлится прием заявок от туристических компаний на предоставление федеральных мер поддержки. На эти цели региону выделено 543 миллиона рублей. Финансовую помощь окажут агентствам, гостиницам, гостиниц, предприятиям общественного питания, морским перевозчикам, кинотеатрам и т. д. Регламент ассигнования накануне утвердили на заседании правительства Севастополя.

«Наш долгожданный проект, - отметил губернатор Севастополя. - Мы получили федеральные средства, которые готовы будем распределять на поддержку наших предпринимателей туристической сферы».

Такая форма содействия актуальна: в нынешнее непростое время поток гостей на Крымский полуостров несколько спал, соответственно, доходы представителей сферы отдыха снизились. Руководство республики и города-героя обратилось за поддержкой к президенту страны.

Механизм выстроен, исходя из четырех МРОТ на сотрудника и с учетом текущего уровня - это без малого 65 тысяч рублей, пояснил и. о. директора департамента экономического развития Алексей Попов.

«В целом мера поддержки коснется порядка 2 тысяч 300 юридических лиц и предпринимателей с общей численностью работников 8 тысяч 500 человек», - добавил он. - Ключевое требование - сохранить по итогам третьего квартала 2023 года не менее 80 процентов численности работников по сравнению с третьим кварталом 2022 года».

Заявки следует подавать через региональный портал господдержки предпринимательства.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.