В городе-герое 29 июля провалилась очередная провокация украинских спецслужб. Об этом в своем Telegram-канале проинформировал глава города-героя Михаил Развожаев.
«Мужчина 63 лет, видимо из категории «ждунов» (его сразу задержали, сейчас с ним работают следователи) разбил бутылку с зажигательной смесью рядом с военной комендатурой на Ленина, 41», - написал руководитель.
Губернатор отметил, что никто не пострадал, а вся акция «уместилась» в одном темном пятнышке на асфальте и в поврежденном окне.
Однако этот «подвиг» скорее всего снимал так называемый контролер, добавил Михаил Развожаев. Цель понятна: выложить ролик «на укроресурсах, чтобы раздуть из этого «перемогу» перед праздником - Днем ВМФ России».
Глава региона призвал жителей не давать поводов нацистам для радости, не размещать такие видео, не заострять внимания на подобных пакостях.
«Идет информационная война. И мы в ней должны выиграть, - напомнил он. - Даже если видите, что что-то произошло, не публикуйте это. Присылайте в чат-бот @oborona92bot. И доверяйте только информации из официальных источников».
Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!
Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.