Boom metrics
НовостиОбщество
Эксклюзив kp.rukp.ru
27 июля 2023 17:52

В Севастополе шквальный ливень сорвал гала-концерт фестиваля оперы и балета в Херсонесефотовидео

Артисты балета были готовы выйти на сцену в непростых условиях, но непогода не оставила им шанса
Концертный зал заливает. Фото: КП - Севастополь

Концертный зал заливает. Фото: КП - Севастополь

В Севастополе 26 июля стартовал международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». Открывают сезон два гала-концерта. Первый, 26 июля, собрал аншлаг. Второй обещал быть не менее масштабным, однако шквальный ливень нарушил планы. Дождь, как предупреждали синоптики, случился стремительный и обильный. За считанные секунды концертный зал и зрители, успевшие занять места, промокли. "Поплыла" и оркестровая яма, на сцене образовались лужи.

Ливень сорвал гала-концерт. Видео: КП-Севастополь

От организаторов звучало предложение, что артисты будут танцевать под фонограмму. Но вскоре стало ясно, что на сцену выходить просто опасно - она мокрая и скользкая. Было принято решение концерт отменить. Артисты вышли на сцену, поприветствовали промокших зрителей и с сожалением попрощались.

Артисты расстроены не меньше зрителей. Видео: КП- Севастополь

Организаторы сообщили, что деньги за билеты будут возвращены. Но зрители надеются, что концерт все же состоится, когда погода наладится.

Концерт отменен, но выйти за пределы летнего зала у зрителей возможности нет - проливной дождь и не думает останавливаться. Чтобы коротать время было веселее, оказавшимся в мокрой западне зрителям поставили символичный трек: Антонио Вивальди, "Времена года", "Лето" - "Гроза".

Идет гроза, играет "Гроза" Вивальди. Видео: КП- Севастополь

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.