Boom metrics

Севастополец ответит в суде за оскорбление российской армии и экстремизм

Гражданин развил незаконную деятельность в Интернете

Житель города-героя задержан за дискредитацию Вооруженных сил России и за призывы к экстремистским акциям. Об этом рассказали в УМВД Севастополя.

Как пояснили стражи закона, 32-летний субъект публиковал в одной из соцсетей материалы, порочащие российскую армию, призывал к запрету ее использования в ходе СВО и допускал негативные высказывания в адрес наших военнослужащих. Также мужчина ратовал за насилие в отношении правоохранителей и их родственников.

В отношении нарушителя составлен административный протокол, а также возбуждено уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы. Свою вину подозреваемый признал полностью.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.