Премия Рунета-2020
Севастополь
+19°
Boom metrics

В Инкермане устранят свалку строительных отходов на площади два квадратных километра

По оценке специалистов, этот объект негативно влиял на экологию

Территория на улице Чернореченской, 115 в Инкермане будет освобождена от незаконно находящихся там отходов и дробильной установки. Об этом сообщили в прокуратуре Севастополя.

Правоохранители установили, что арендующее нежилое строение по указанному адресу ООО «Чистый город» утилизирует мусор. На прилегающей площадке предприятие без разрешения разместило отвалы грунта и иных материалов. Площадь накопления этих материалов превысила 2 тысячи квадратных метров. Там же незаконно развернута дробильная установка.

При этом участок частично расположен вблизи достопримечательности федерального значения «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита», где запрещено размещение экологически опасных веществ и строений промышленного и коммунально-складского назначения.

Природоохранная прокуратура направила в суд иск о возложении на ответственных лиц обязанности ликвидировать отвалы грунта и вывезти дробильную установку. Заявление удовлетворено.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.