Премия Рунета-2020
Севастополь
+16°
Boom metrics
НовостиНаука3 июня 2023 11:05

СевГУ вошел в топ-5 в вузов по числу финалистов Всероссийского инженерного конкурса

Лучших в ходе конкурса выявляли сотни молодых специалистов
За девять лет в конкурсе приняли участие свыше 12 тысяч человек. Фото: sevsu.ru

За девять лет в конкурсе приняли участие свыше 12 тысяч человек. Фото: sevsu.ru

В финальный этап Всероссийского инженерного конкурса вышли пять студентов Севастопольского госуниверситета, сообщили в вузе. Это Асан Аджиев, Федор Бланк, Александр Ляшко, Артем Нестеренко и Елена Широкова. Они отправились в Москву для защиты квалификационных работ. Еще 18 человек пробились в полуфинал.

Победителями стали студенты Института радиоэлектроники и интеллектуальных технических систем Александр Ляшко, Артем Нестеренко и студент Института информационных технологий Федор Бланк.

«В этом году университет вошел в пятерку вузов с самым большим количеством финалистов ВИК», - сообщила проректор по образовательной деятельности Вероника Душко.

СевГУ впервые стал региональной площадкой ВИК. Он принял около 300 заявок на участие в состязаниях.

Напомним, что Всероссийский инженерный конкурс проводится ежегодно. Это соревнования студентов и аспирантов, представляющих в объеме выпускных квалификационных работ проекты, «направленные на решение перспективных задач по приоритетным направлениям Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации».

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.