Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics

Развожаев: «Кризис дал Севастополю дополнительные возможности»

Губернатор встретился с предпринимателями.

Сегодня, 25 мая, в преддверии Дня предпринимателя губернатор Севастополя встретился с представителями бизнес-сообщества города-героя. Обсудили нюансы законодательства. Предприниматели внесли свои предложения, которые Михаил Развожаев взял в работу. Итогами встреч он поделился в прямом эфире на телеканале СТВ.

Представители деловых ассоциаций внесли предложения по снижению налоговой ставки для организаций туристической сферы, работающих по упрощенной системе налогообложения.

- Такой законопроект уже подготовлен. До закрытия весенней сессии законодательного собрания он будет внесен и принят, - отметил Михаил Развожаев.

Губернатор с представителями ассоциаций обсудил, какие дополнительные ОКВЭД могли бы также попасть в туристический блок для получения поддержки, кто сейчас из-за отсутствия в достаточном количестве клиентов несет максимальные убытки или недополучает прибыль.

- Несмотря на то, что мы получаем выпадающие доходы для бюджета города, все-таки в сегодняшних условиях считаю правильным такие решения принимать, чтобы бизнес смог непростой период пройти, - сказал Михаил Развожаев.

Будут еще раз просмотрены условия предоставления поддержки для субъектов туристической отрасли в размере четырех МРОТ на одного сотрудника. Центр «Мой Бизнес» Севастополь по поручению губернатора проработает этот вопрос, изучит, с какими сложностями при получении помощи сталкиваются предприниматели. И по результатам анализа будут вынесены предложения на этапе выработки правил предоставления этой помощи.

- Планируем, что 90% участников туристической отрасли поддержку по четыре МРОТ получат, - сказал губернатор.

Также Михаил Развожаев посетил одно из старейших предприятий города «Уранис». Встретился с производственниками Севастополя. Выслушал предложения по дальнейшему развитию индустриального парка «Гераклид». Провел встречи и с представителями малого бизнеса, на которых проконтролировал, как работают грантовые меры поддержки в городе.

В завершение губернатор подчеркнул, что Севастополь санкции не напугали. Кризис городу дал дополнительные возможности. Пришли новые банки. Севастопольские предприниматели показали, что умеют работать в разных условиях и даже своих коллег с материка могут многому научить.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.