Премия Рунета-2020
Севастополь
+18°
Boom metrics

В Севастополе пара рецидивистов сбыла украденные в магазине гаджеты, а деньги пропила

После этого сообщники снова оказались в полиции
Следствие выявит все случаи краж. Фото: архив «КП»-Севастополь»

Следствие выявит все случаи краж. Фото: архив «КП»-Севастополь»

В городе-герое по подозрению в краже задержали 27-летнюю местную жительницу и ее 33-летнего приятеля. Оба ранее были судимы за хищения чужого имущества.

Накануне граждане зашли в один из магазинов электроники в Гагаринском районе, улучили момент и вынесли из торгового зала беспроводные наушники, медиа-плеер, портативную музыкальную колонку и роутер общей стоимостью 12 тысяч рублей. Добычу злоумышленники продали прохожим, а деньги потратили на алкоголь и развлечения. Вскоре обоих задержали оперативники уголовного розыска.

Девушка пояснила, что пошла на кражу, поскольку у нее был день рождения, а денег, чтобы отметить, не было. Установлено, что она причастна к трем аналогичным эпизодам. Теперь подельники могут отправиться в колонию на пять лет.

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках», «ВКонтакте» и Telegram – там самая оперативная информация!

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 (978) 769-73-29. Телефон редакции: +7 (978) 349-48-78.